Материально-техническое обеспечение

Дом-интернат имеет большую собственную территорию. Территория огорожена, озеленена и благоустроена, есть вся для спокойного времяпрепровождения и отдыха: беседки, скамейки, газоны, клумбы.

На территории дома интернат есть своя прачечная для стирки и сушки белья и одежды.

Граждане проживают в уютных комнатах, в которых имеются кровать, шкаф, стул, прикроватная тумбочка. В каждом отделении есть комната отдыха, оборудованная мягкой мебелью, телевизором и холодильником.

На первом этаже главного корпуса располагается столовая, в которой осуществляется 4-х разовое комплексное питание, а так же буфет, в котором проживающие могут всегда купить себе свежую выпечку, мороженное и многое другое.

Библиотека дома-интерната располагает большим книжным фондом, имеется свежая пресса. Тут же проживающие дома-интерната могут взять шашки, шахматы, домино.

Жилые, служебные и производственные помещения соответствуют требованиям комплексной безопасности, оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре и системой видеонаблюдения.

Для доступа проживающих к информационным системам и сети Интернет в доме-интернате в кабинете психолога имеется компьютер, которым могут воспользоваться все желающие с 15-00 до 20-00 под наблюдением персонала. В дальнейшем предусмотрена установка дополнительного компьютера в одном из отделений дома-интерната.