Клубы

Клубы по интересам в ОБУСОКО «Курский дом социального обслуживания»

С целью поддержания активной социальной позиции, развития творческого потенциала и ускорения процесса адаптации получателей социальных услуг, в учреждении функционируют клубы по интересам. Направленность клубов определяется социокультурными и возрастными особенностями проживающих.

В настоящее время в доме-интернате действует 4 клуба:

— клуб любителей книги, где проживающие делятся своими предпочтениями в литературе, знакомятся с новыми для себя произведениями, жанрами.

— клуб народной песни, объединяющий любителей вокала. Мероприятия клуба носят познавательный, досуговый характер и посвящены продвижению народной песни.

— клуб любителей театра, в рамках которого проживающие посещают спектакли Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина, представления Курского государственного цирка. В связи с введенным режимом самоизоляции в учреждении, работа данного клуба временно приостановлена.

— клуб «Очумелые ручки», помогающий развивать мелкую моторику, творческое мышление.

Собрания участников клуба проходят еженедельно и имеют тематическую направленность. 

Также, в учреждении действует проект «Ретро-фильм», в рамках которого проживающим демонстрируются памятные фильмы прошлых лет. К деятельности клубов привлечены как мобильные, так и маломобильные граждане.

Клуб любителей театра
Клуб любителей театра
Очумелые ручки