Выездное заседание постоянного комитета Курской областной Думы по социальной, семейной политике и здравоохранению

05.03.2024 года на базе нашего учреждения прошло выездное заседание постоянного комитета областной Думы по социальной, семейной политике и здравоохранению.

Участникам выездного заседания представлены отремонтированные отделения – дневного пребывания для инвалидов и временного проживания для лиц без определённого места жительства, отделение-пансионат для участников СВО.

Заместитель министра социального обеспечения, материнства и детства Курской области Светлана Ковалёва, представила информацию о направлениях деятельности.

Председатель профильного комитета Курской областной Думы Игорь Зоря отметил, что в Курской области многое делается для развития системы социального обслуживания населения, на эти цели выделяются дополнительный средства из бюджета.
— В нынешнем году на эти цели планируется направить около 70 % всех расходов, — подчеркнул парламентарий. — При этом особое внимание уделяется поддержке военнослужащих и их семей. А сейчас поставлены новые задачи, озвученные в послании Президента РФ.

В ходе заседания участники обсудили необходимость новых подходов в сфере социальной политики и более широкого применения передовых научных исследований.