Студенты-медики «О здоровье»

С 1991 года  в первый день второго осеннего месяца  на международном уровне  принято повсеместно отмечать День пожилого человека, который должен всем напомнить о том, что старших нужно уважать и помогать им. Ведь у праздника даже есть свой логотип, который представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.    Считается, что было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона потому, что старость — это «золотое время», а осень тоже называют золотой порой.  Главная цель этого дня — обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите. Но ведь есть те, кому в этот день, возможно, некому позвонить.

Поэтому выездную акцию, посвященную Дню пожилого человека, провели сотрудники отделения профилактики ОБУЗ «Курская городская поликлиника №5» и доцент кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики КГМУ Киндрас М.Н. со студентами 16 группы 5 курса лечебного факультета в ОБУСОКО «Курский дом социального обслуживания».  Студенты тепло поздравили собравшихся с праздником, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.  Мария Николаевна рассказала присутствующим, что необходимо делать в старшем возрасте, чтобы сохранять здоровье, как овощи и фрукты могут иногда пожилому человеку заменить лекарства. Студенты раздали пожилым информационные листы, чтобы они в последующем могли напомнить себе, как сохранять здоровье.

После завершения акции никто не спешил расходиться, присутствующие получили ответы, на свои вопросы, высказали свою благодарность.