Инструктаж по противопожарной безопасности 28 декабря

В преддверии длинных выходных, 28 декабря, в ОБУСОКО «Курский дом социального обслуживания» проведены внеплановый инструктажи и тренировка по эвакуации персонала и проживающих. 

— Весь персонал учреждений с круглосуточным пребыванием людей, особенно там, где есть маломобильные граждане, должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации – рассказывает начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, — понимая важность отработки действий при возникновении пожара, мы всегда стараемся принимать участие в подобных мероприятиях. 

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества не только наблюдали за проходящими тренировками, но и в первую очередь провели противопожарные инструктажи с персоналом учреждения. 

— Мы напомнили правила пожарной безопасности, соблюдение которых позволит избежать возникновения пожаров, — продолжает Татьяна Борисовна, — а также рассказали о правилах пользования средствами защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, которые есть у всех дежурных, и первичными средствами пожаротушения. 

В учреждении персонал показал хорошую подготовку, тренировка по эвакуации были оценена, как удовлетворительная.