Психологический тренинг «Эмоции и здоровье»

Эмоции – важная составляющая человеческой жизни. Люди подвержены как положительным, так и отрицательным эмоциям. Какие из них преобладают в большей степени, зависит от образа жизни человека, его окружения и отношения к жизни.

Каждая болезнь взаимосвязана с определённым переживанием. Любая положительная эмоция повышает работоспособность и стабилизирует эмоциональное состояние. Чем больше положительных эмоций ощущает человек, тем меньше он подвержен стрессу и различным заболеваниям.

4 августа проживающие ОБУССОКО «Курский дом-интернат ветеранов войны и труда» приняли участие в психологическом тренинге «Эмоции и здоровье». Цель занятия состояла в развитии умения управления своими эмоциями и чувствами.

В результате занятия, участники узнали и попробовали применить на практике приёмы, с помощью которых можно значительно улучшить контроль над эмоциями и чувствами, трансформировать негативные переживания в положительные эмоциональные состояния, а также снизить вред последствий негативных эмоциональных проявлений для соматического здоровья.