1 декабря в России пройдет акция #Щедрыйвторник

#ЩедрыйВторник – это ежегодный Международный день благотворительности, который объединяет миллионы людей из 100 стран мира!

Общественная  инициатива  #ЩедрыйВторник   (#GivingTuesday) родилась в 2012 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В этот день миллионы людей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях.

В этом году  акция #ЩедрыйВторник пройдет 1 декабря. При этом мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник будут проходить с 24 ноября по 8 декабря.

Организатор и координатор проекта в России – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» (http://givingtuesday.ru).

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально-ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников.

В #ЩедрыйВторник приветствуются любые благотворительные действия – помощь или просьба о помощи, сбор пожертвований, благодарность донорам, информирование о какой-то проблеме, организация любых интересных событий, флешмобов, всего, что способствует развитию культуры благотворительности и вовлечению людей в благотворительность. К инициативе может присоединиться любой желающий. Формат участия тоже можно выбрать любой, как и способ кому-то помочь.

В общей сложности к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а так же в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы: https://www.givingtuesday.ru/stories.